Unser Team in der Kita-Sozialarbeit

Sabine Clausen

Dipl. Sozialpädagogin

Koordination der Kita-Sozialarbeit im Kirchenkreis Spandau, Leitung der berlinweiten AG Kita-Sozialarbeit

clausen@kirchenkreis-spandau.de

0151 23 66 92 42

Andrea Wobker-Howen

Dipl. Sozialpädagogin

Kita StaakenBär (Jugend- und Sozialwerk), Kita Wunderblume (Fipp e.V.)

wobker-howen@kirchenkreis-spandau.de

 0157 73 56 99 47

Jennifer Brehm

Sozialpädagogin, Sozialarbeiterin B.A.

Kita Laurentius, Die Kita in Paul-Gerhardt

 brehm@kirchenkreis-spandau.de

 0157 53 02 61 57

Patrizia Schumacher

Sozialarbeiterin B.A.

Kita Petrus

 schumacher@kirchenkreis-spandau.de

 0157 52 83 24 79

Britta Diebel

Dipl. Sozialarbeiterin

Kita Arche Noah, inkl. Waldkita

 diebel@kirchenkreis-spandau.de

 0160 94 85 38 07

Svea Hinck

Sozialwissenschaftlerin, Pädagogin B.A.

Kita Senfkorn, Kita Haselhorster Damm

 hinck@kirchenkreis-spandau.de

 0159 04 97 03 77

Svenja Dinkloh

Dipl. Sozialpädagogin

Kita Regenbogen, Kita Seeburger Weg (Kitas Nordwest)

 dinkloh@kirchenkreis-spandau.de

 0176 74 72 40 76

Antje Kruthoff-Popp

Dipl. Sozialpädagogin

Kita Samariter

 kruthoff-popp@kirchenkreis-spandau.de

 0176 34 46 73 76